Мебельные ткани для обивки: секреты качества

Вам срочно понадобилось обтянуть любимый диван или кресло новым материалом? В магазине "АМТ" мебельные ткани представлены довольно широким ассортиментом. Именно поэтому Вам не составит труда выбрать подходящий материал для обивки.

Мебельные ткани бывают различных видов и фактур. Рассмотрим основные из них:

Гобелен представляет собой двустороннюю жаккардовую ткань, которую используют для обивки как с одной, так и с другой стороны.

Велюр —  это  обивочная ткань, состоящая из разрезанного ворса, которую получают посредством переплетения нитей. Чаще эту ткань называют бархатом.

Шенилл представляет собой современную, фактурную обивочную ткань. Она весьма приятна на ощупь, отличается высокой стойкостью, представлена широкой палитрой цветов.

Флок является лёгкой печатной мебельной тканью. Это - аппликация мелких частиц, состоящих из натурального или синтетического волокна на специальный липкий материал (основу).

Искусственная кожа -  результат промышленного производства. Она имитирует выделку кожи животных. Её несомненным достоинством является устойчивость к механическим повреждениям.

Натуральная кожа — является дышащим материалом. Её часто используют для обивки мебели, так как материал пропускает воздух, а так же долговечен и прост в уходе.

мебельные ткани

Сегодня на рынке продается много низкокачественных мебельных тканей. Вследствие экономии на сырье и несоответствия условий изготовления и хранения такие мебельные ткани быстро портятся. Они не подходят для обивки кресел и диванов, так как абсолютно не соответствуют потребительским характеристикам.

Существуют несколько способов, позволяющих выявить некачественные мебельные ткани:
Если материал тонкий, он не отвечает требованию минимальной плотности, т.е. менее 200г/кв.м. В этом случае велика вероятность протирания ткани и непрезентабельности внешнего вида.
Весьма часто дешевая обивка производится с использованием небезопасных для здоровья человека веществ – формальдегидов.
Качественные мебельные ткани прекрасно приспособлены к чистке в обычных условиях с помощью стандартных моющих средств и сохраняют прекрасный внешний вид на долгие годы.

Купить мебельные ткани в Туле, соответствующие всем стандартам качества изготовления, Вам предлагает магазин "АМТ". Здесь Вас ждет огромный выбор расцветок и фактуры, а также услуги внимательных и компетентных сотрудников.

Купить мебельные ткани в Туле в магазине «АМТ» - значит приобрести качественные и долговечные материалы, способные значительно преобразить внешний вид Ваших любимых диванов, стульев, кресел!

 
обивочные ткани , мебельные ткани , ткань для обивки , мебельные ткани в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 - выходные дни

с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Мебельные ткани в Туле: виды, применение, советы по уходу
Мебельные ткани в Туле: виды, применение, советы по уходу
Мебельные ткани в Туле: виды, применение, советы по уходу
Без обивочной ткани не обходится ни одно мебельное производство - это основная составляющая при изготовлении диванов и кресел. В нашем магазине Вы можете найти ткани любого цвета и фактуры. Цены на все изделия отличаются особой выгодой.
В статье мы расскажем об основных особенностях мебельных тканей, представленных в ассортименте, а также раскроем главные секреты по уходу за ними.
Модные и практичные чехлы для иномарок в Туле
Модные и практичные чехлы для иномарок в Туле
Модные и практичные чехлы для иномарок в Туле
Многие автолюбители сегодня предпочитают продукцию иностранных автомобильных концернов российскому производителю. А это, в свою очередь, обусловливает большой спрос на чехлы для иномарок. Однако, стоит заметить, что стандартные изделия, приобретенные в ближайшем магазине, могут не подойти Вашим сидениям. Придется возвращаться в салон, совершать обмен, то есть - тратить драгоценное время и нервы!

Компания "Автомобильные Мебельные Ткани" занимается производством разнообразных чехлов для иномарок. Они изготавливаются из прочных тканей и надежного кожзаменителя. Качество предлагаемых материалов очень высокое!
Политика конфиденциальности